Как вернуть изъятую карту москвича?

у меня сегодня изъяли социальную карту москвича, принадлежащую моей матерм, в автобусе. Адм. штраф в сумме 2500 руб, выписанный на меня, я оплатила в сбербанке. Как теперь лучше вернуть карту. Может матери написать заявление об утери карты?? Или дождаться когда карту перешлют в органы соцзащиты и потом уже писать объяснительную типа дочь сама взяла, чтобы снять пенсию??? Помогите. Не хочется расстраивать мать. Ей 81 год.

, Валентина, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Валентина, а кто изъял и почему?

Валентина
Клиент, г. Москва

Карту изъяли контролеры в автобусе. Я по этой карте прошла в автобус. Они попросили оплатить поездку. Я оплатила. Хатем попросили карту дать якуобы для тестирования. я дала. Потом сказали надо штраф заплатить и карту вернутю Я пошла с ними в сбербанк. Оплатила штраф. Карту мне не вернули. Дали акт об изъятии. Сказали звонить через 5 дней в ГУР МСР там типа скажут что делать дальше. Что же мне делать ? Маму в 81 год гонять по собеспм? На карту при ходит ее пенсия. И там деньги есть

Они попросили оплатить поездку. Я оплатила. Хатем попросили карту дать якуобы для тестирования. я дала.

если Вы оплатили поездку, зачем отдавали карту? Какое ещё тестирование?! У Вас протокол имеется об административном правонарушении?