Можете объяснить простыми словами что это такое и в чем дело?
Добрый день! Мне пришла повестка в Дзержинский городской суд по делу об индексации присужденных денежных средств 13-1631/2024. Вызывают в качестве заинтересованного лица. Можете объяснить простыми словами что это такое и в чем дело?
Спасибо
- Resized_20241226_145954.jpeg
Здравствуйте, Дмитрий.
Повестка в суд по делу об индексации присуждённых денежных средств означает, что речь идёт о перерасчёте суммы, которую вы (или другая сторона) должны выплатить либо получить по ранее вынесенному судебному решению. Индексация применяется, чтобы компенсировать обесценивание денег из-за инфляции. Это регулируется статьёй 208 Гражданского процессуального кодекса РФ.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вы ранее там были ответчиком по делу, то вам это важно, ваше взыскание может быть увеличено/ Если не знаете о процессе который был ранее, идите на сайт суда и ищите