Как решить эту ситуацию что б с меня ничего не взыскивали?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Произошло ДТП, я являюсь виновником. Все оформили в ГИБДД. Потерпевший обратился в свою страховую, ему начислили сумму 140 000. Он был не согласен с решением и провели независимую экспертизу. Сумму насчитали 270 000. Повторно потерпевший обратился в свою страховую и ему в пересмотре суммы отказали, теперь остаток 130 000 хочет взыскать с меня. Как так получается, если полис ОСАГО есть и по закону возмещают до 400 000. Как решить эту ситуацию что б с меня ничего не взыскивали ? Спасибо.
Добрый день.
Все будет решаться в судебном порядке.
Если речь идет об ОСАГО, то страховая должна выплатить полную компенсацию в пределах 400 000 рублей, определенную экспертом, но только в размере стоимости запчастей, с учетом их износа.
С виновника ДТП можно взыскать ущерб в 2х случаях. Разницу между реальным ущербом выше 400 000 рублей, либо разницу без и с учетом износа запасных частей.