Так же отменять договор дарения а потом деньги с неё трясти или какой теперь план действий?

Такая ситуация мой отец умер 16 сентября 2023 года от рака 4 степени я хотел вступить в наследство в феврале месяце 2024 но не смог так как не в чего вступать но фактически я вступил так как мне передали вещи отца его сестра. Так вот я узнал что за 3 недели до смерти он подарил квартиру своей жене которая 30 лет ему не была женой а за месяц до смерти решила сразу стать ей. Так вот я хотел подать в суд по статье 177 гк РФ уже все подготовил документы с медучреждений заказал жду и узнаю что квартиру то она продала уже 23 декабря 2024 года. Что теперь делать в такой ситуации? Так же отменять договор дарения а потом деньги с неё трясти или какой теперь план действий?

, Максим, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать иск по ст/ 177 ГК РФ, если есть основания, но вами пропущен срок исковой давности, нужно будет доказывать иное при заявлении той стороной о пропуске срока. ПРи подаче иска вам нужно просить наложить арест, иск подать нужно быстро и так много пропущено

Максим
Клиент, г. Москва
Так вроде же 3 года дается для оспаривания? Ну я узнал в конце февраля про дарственную

По 177 ГК сделка оспоримая  - 1 год