Ситуация такая, проживаем в квартире с 3 детьми, бывший муж вступил в наследство 1/2 доли квартиры в 2011году

Добрый день! Ситуация такая, проживаем в квартире с 3 детьми, бывший муж вступил в наследство 1/2 доли квартиры в 2011году (только нотариально), но в росреестре не оформил, официально брак не расторгнут, с 2021года место нахождение мужа не известно. Какие мои действия? Могу ли оформить прописку детям и себе, за квартиру 100% плачу я, хотя 1/2 квартиры оформлена на сестру мужа. Проживаем более 14лет в данной квартире, сделали ремонт

, Инна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ВАм нужно признать супруга без вести отсутствующим,  а потом и умершим через 5 лет и получить наследство вам и вашим детям. Это судебный порядок Если муж пропал? что можно предположить его гибель то можно пробовать ранее 5 лет

Инна
Клиент, г. Москва
Благодарю!