На мамонт получения мат капитала брак был зарегистрирован
Может ли бывшая жена, внести первоначальный взнос маткапиталом при покупке жилья бывшим мужем.
На мамонт получения мат капитала брак был зарегистрирован.
, Лиана, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Да, бывшая супруга имеет право использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при покупке жилья, если на момент получения материнского капитала брак был зарегистрирован.
Это возможно потому, что материнский капитал не считается совместно нажитым имуществом супругов и не подлежит разделу при расторжении брака. Если бывший супруг использует средства материнского капитала для частичной оплаты стоимости жилья с помощью ипотечного кредита в качестве первоначального взноса, то эта сумма не будет подлежать разделу.