Здравствуйте а подскажите пожалуйста на меня 318 статью, но я не удорял сотрудника полиции, в протоколе он
Здравствуйте а подскажите пожалуйста на меня 318 статью, но я не удорял сотрудника полиции, в протоколе он объяснил как я его схватил за обмундирование и пытался ударить потом они меня скрутили в наручники и в машину посадили
Здравствуйте, Александр!
Согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ уголовная ответственность установлена за
применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозуприменения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
То есть, для квалификации действий по данной статье УК РФ достаточно угрозы применения насилия.
Для полного ответа нужны обстоятельства и детали произошедшего.
Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату.
Если нет видосов. Его показания против ваших.