Подскажите, могут ли сына срочника направить служить в другую страну (Армению)?
Добрый день. Подскажите, могут ли сына срочника направить служить в другую страну (Армению)?
Здравствуйте Марина!
В данном случае, с правовой точки зрения место и порядок прохождения военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется органами военного управления.
Но вообще то это не совсем законно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Основания для перевода военнослужащего к новому месту службы указаны в Положении о порядке прохождения воинской службы, утверждённом Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237. Для перевода солдат срочной службы согласие не требуется. Личные пожелания могут быть выслушаны, но учитываться они не обязаны. Единственное исключение — это перевод по семейным обстоятельствам. Его могут перевести и в Китай и в любую точку мира где находятся военные базы РФ это страны с которыми есть договорённость в Армении на данный момент гараздо лучше служить чем в Ростове-на-Дону с границами которые постоянно под обстрелом но при этом находятся на территории России