Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенок учиться отец должен оплачивать алименты

, Акташева Лидия Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Емцова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если ребенок старше 18 лет, то алименты на его содержание не выплачиваются, вне зависимости какая форма обучения. Право на получение алиментов есть только у нетрудоспособных совершеннолетних детей, имеющих статус инвалидов.