Положен ли отдых военнослужащим срочной службы, после суточного наряда?
Положен ли отдых военнослужащим срочной службы, после суточного наряда ?
, Николай, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Согласно ст. 265 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации — сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.
Если это мероприятие не входит в Перечень мероприятий, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденный Приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492.
Необходима будет дополнительная помощь — обращайтесь. Буду рад помочь.
Удачи!