И ещё есть вопрос по капремонту и вывоз мусора-кто это должен оплачивать?

Здравствуйте. Я собственник, сдаю квартиру впервые, сейчас в зимний период дорогое отопление, кто его должен оплачивать,я-арендодатель или жилец? Когда заключали договор, то в нём была указана арендная плата+счётчики (вода+свет+газ). И ещё есть вопрос по капремонту и вывоз мусора-кто это должен оплачивать?

, Евгения, г. Стерлитамак
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Так. как Вы договорились. и изложили в договоре аренды.

В Вашем  случае: вода+свет+газ — наниматель, остальное наймодатель.

Так, в соответствии со ст. 678 ГК РФ Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

У вас договором видимо предусмотрен иной порядок.