Добрый день работаю официально работадатель не отчисляет алименты по исполнительному листу че делать
Добрый день работаю официально работадатель не отчисляет алименты по исполнительному листу че делать.
Здравствуйте, Сергей!
Если Вы уверены, что работодатель получил от взыскателя исполнительный лист и заявление об удержании алиментов по нему или постановление пристава, но не исполняет его, можете подать жалобу в ФССП на бездействие работодателя. Но вообще-то это забота взыскателя добиваться взыскания алиментов. Вас могут привлечь к ответственности за неуплату алиментов только в том случае, если неуплата произошла по вашей вине.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).