2 100 000 коммунальные услуги как правильно раскидать оставшиеся деньги на п.4 и п.5

СГОЗ 12 миллионов. 2 100 000 коммунальные услуги как правильно раскидать оставшиеся деньги на п.4 и п.5

, Алина, г. Москва
Екатерина Дунаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для правильного распределения оставшихся средств между пунктами 4 и 5 необходимо учитывать приоритеты и потребности вашего учреждения. Вот несколько шагов, которые помогут вам принять обоснованное решение:

1. Анализ потребностей: Определите, какие расходы наиболее важны для выполнения ваших задач и достижения целей. Например, если у вас есть проекты, требующие значительных затрат на закупку оборудования или материалов, то стоит выделить большую часть бюджета на эти цели.

2. Планирование расходов: Составьте детальный план расходов, учитывая текущие обязательства и будущие потребности. Убедитесь, что вы учитываете все возможные риски и непредвиденные обстоятельства.

3. Консультация с экспертами: Обратитесь за советом к финансовым специалистам или консультантам, которые смогут помочь вам оптимально распределить бюджет.

4. Документирование решений: Все решения должны быть документированы и обоснованы, чтобы избежать возможных проблем при проверке использования бюджетных средств.

Примерное распределение может выглядеть следующим образом:
— Пункт 4: Закупка товаров, работ, услуг в целях капитального ремонта государственного (муниципального) имущества – 6 500 000 рублей.
— Пункт 5: Прочая закупка товаров, работ и услуг – 3 400 000 рублей.

Однако точные цифры будут зависеть от специфики вашей организации и текущих нужд.

Алина
Клиент, г. Москва
пункт 4 согласно 44-ФЗ не может же превышать 2 миллионов рублей.

Верно, согласно статье 93 Федерального закона № 44-ФЗ, закупки малого объема, проводимые в рамках пункта 4, не могут превышать 2 миллиона рублей. Однако важно отметить, что эта норма относится к каждому отдельному контракту, заключаемому в рамках данной процедуры. То есть, если у вас есть несколько небольших закупок, каждая из которых не превышает 2 млн рублей, то общая сумма всех этих закупок может быть значительно выше этого лимита.

Таким образом, при планировании своих закупок вы должны учитывать этот лимит для каждого отдельного контракта, но общая сумма всех контрактов по пункту 4 может быть больше 2 миллионов рублей.