Повторное нарушение по статье ч.5 12.15.Можноли избежать лишения прав.Остановили сотрудники дпс и зафиксировали штраф

, Юлия, г. Москва
Ольга Лущик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

При фиксации данного правонарушения ч.5 ст.12.15 КоАП РФ предусматривает только лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Однако Вы можете ознакомиться с материалами административного дела, сфотографировать его. В протоколах, составленных сотрудниками, могут быть ошибки, вследствие чего протоколы могут быть признаны недопустимыми доказательствами, а дело прекратят за недоказанностью.

Поэтому прежде чем идти на суд, Вам необходимо подготовиться и возможно обратиться за помощью к юристу.