И пришло сообщение типо попал в гибдд и хотят списать с меня 141000 тыс но это был не я что можно сделать?

Брал машину две недели назад каршеринг белка. И пришло сообщение типо попал в гибдд и хотят списать с меня 141000 тыс но это был не я что можно сделать ??????

, Соня, г. Москва
Ольга Лущик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо направить письмо в каршеринг (либо по электронной почте, либо заказным письмом на юридический адрес — согласно официальной информации с сайта данной организации: 115114, Москва, Павелецкая наб., 2, стр.15А, БЦ «Loft Ville», почта [email protected]).

В данном письме необходимо выразить свое несогласие со списываемой суммой и привести свои доводы.

Если привязана карта к приложению, то каршеринг по практике может списать данные денежные средства. Если же карты не привязано, то со стороны каршеринга в дальнейшем поступит досудебная претензия, на которую Вы также можете оставить свой отзыв.

Но в любом случае Вы имеете право просить сотрудников каршеринга ознакомить Вас с доказательствами, на основании которых они пытаются списать с Вас деньги. Также Вы имеет право предоставлять и свои доказательства, опровергающие позицию данной компании.

Павел Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала необходимо выяснить за, что в отношении вас были составлены протокола об административных правонарушениях и назначен штраф. Далее необходимо обжаловать вынесенные постановление либо вышестоящим должностному, лицу либо в суд. Поскольку в данных правоотношениях не действует презумпция невиновности, то вам самим нужно будет искать и предоставлять доказательства вашей невиновности.

Повторюсь необходимо начать с выяснения оснований наложения на вас штрафы