Кратко о проблеме: Здравствуйте я случайно зашёл на сайт детского порнографии что делать если мне ФСБ прислали фото отом что мне гразит штраф что делать я несовершеннолетний
Государственные службы такие сообщения не рассылают. Вероятнее всего, сообщение прислали мошенники или вымогатели. Реагировать на такие сообщения не рекомендуется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы взять мяч а если и открывает говорит что больше мяч не даст и вообще не впустит что делать в таких ситуациях если охранник даже угрожает что за такое вызовет полицию.
Я собираюсь продавать дачный участок с домом в Подмосковье. Я единственный собственник более 5 лет. Проблем никаких с недвижимостью нет. Я в браке не была, мне 30 лет. Меня волнуют риски при продаже этого объекта.
Объясните , пожалуйста, как мне предусмотреть все риски , которые могут меня коснуться:
1) Нужно ли покупателя просить справку не только из ПНД, но и из НД отдельно? (чтобы через пару лет он не сказал , что покупал у меня дачу будучи больным на голову) Как проверить эти справки на подлинность?
2) По каким основаниям и сколько лет есть у дееспособного на момент сделки покупателя отменить сделку (читала, что до 10 лет)? И когда именно начинается этот срок, где брать отсчёт?
Можно ли что-то предпринять , чтобы не бояться после сделки ни 10 лет, ни один год, что покупатель оспорит сделку? Какие документы для этого нужны?(Нотариальное заверение/справка об отсутствии учёта в ПНД, НД, другой вариант)?
Каких ещё неприятностей и в течение какого времени мне можно ожидать после продажи?
3) Если покупатель в браке, от его супруги нужно что-то нотариально заверять или нет? А если он откажется заверять согласие супруги, чем я рискую? Как себя подстраховать если нотариального согласия супруги не будет?
Если покупатель утверждает, что не в браке - как это проверить?
4) Объясните , пожалуйста, у меня как у продавца изымут деньги, если покупатель банкрот или станет им в течение трёх лет после покупки моей дачи? Как мне от этого защититься? Я хочу спать спокойно, а не держать деньги наготове для таких ситуаций.
5) Какие факторы риска в отношении покупателя для меня будет проверять нотариус, а какие юрист? У кого этот список будет полный? Читала, что нотариус, например, не проверяет предбанкротное состояние и долги сторон. Соответственно , к юристу или к нотариусу мне лучше обратиться?
6) Я не понимаю, лучше заверить ДКП у нотариуса или просто нести в МФЦ в ППФ? Чем я рискую, если покупатель не захочет обращаться к нотариусу?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Муж имеет в собственности 1/3 земельного участка в Подмосковье. Остальные 2/3 участка принадлежали на праве собственности его матери. Мать умерла в январе 2023 года. Муж (ее единственный сын) наследственное дело не открывал, в наследство не вступал. Нужно ли что-то написать, какой-либо отказ, например, от этих 2/3 участка? Если в течение 3 лет человек не заявил никаких притязаний на участок, эта земля «отойдет» государству?
Здравствуйте на меня сделали докс, а именно адрес, фио, сколько мне лет и где я живу, говорят что делать ничего не будут, только люди будут звонить что я должна подписать контракт, мне очень страшно там фио мамы они знают что она брала кредит и тд, помогите что мне делать? Маме с папой боюсь сказать, т.к сильно накричат, а может быть и без телефона останусь, пожалуйста помогите!
Здравствуйте.
На днях в ЛК Госуслугах появился штраф 2000 р по судебному делу от 27.09.2024. Никаких постановлений там не было. Сроков оплаты нет, просто номер Дела и сумма штрафа. Что делать? Нужно ли оплачивать?