Если мой муж платит алименты на 2 детей от 1 брака, и у нас есть общие 2 детей, то я могу подать на иск что бы уменьшили алименты?

Здравствуйте! Если мой муж платит алименты на 2 детей от 1 брака ,и у нас есть общие 2 детей ,то я могу подать на иск что бы уменьшили алименты? Спасибо!

, Кизбике, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. На изменения размера алиментов может подать тот, кто платит алименты.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 119 СК РФ
Развернуть

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Как изменить размер алиментов

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

С, уважением