Какое наказание предусмотрено?
Оставили машину на паковке(не заводится)
А на парковке с2:00по5:00 стоянка запрещена.
Какое наказание предусмотрено?
Спасибо.
, Николай, г. Москва
Анна Гаськова
Здравствуйте! За это предусмотрена административная ответственность в ст. 12.19 КоАП РФ.
Из ч. 1 следует, что «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».
Из ч. 5 следует, что «Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей».