Муж участник СВО изменил хочет развода, а жена не хочет их могут развести?
Здравствуйте! Муж участник СВО изменил хочет развода, а жена не хочет их могут развести?
, Мира, г. Москва
Андрей Логинов
Мира!
Военная служба в этом плане ничего не меняет — вопросы решаются по общим правилам Семейного Кодекса РФ. Если есть разногласия насчёт развода, необходимо обращаться в суд и решать вопрос о расторжении брака в судебном порядке. Если муж не может лично принять участие в процессе, он может выдать доверенность на участие в деле представителю.