Удовлетворит ли при положительном исходе это суд?

Здравствуйте. Правомерно ли при подаче апелляционной жалобы на орган власти , в частности налоговую инспекцию либо фссп требовать возмещение судебных расходов( на данный момент это 3000 рублей на подачу аппеляции)? Удовлетворит ли при положительном исходе это суд?

, Евгений, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Если речь идет о госпошлине на подачу апелляционной жалобы, то в случае удовлетворения жалобы, и наличия такой просьбы (ходатайства) данные судебные расходы будут взысканы в пользу заявителя из бюджета.