Возможен ли принудительный выкуп?
Здравствуйте. Хотелось уточнить ситуацию. После смерти наследодателя 2 наследника (я и брат) получили по 1/6 доли в квартире. В данный момент не проживаем и не прописаны в квартире, но в последствии по личной договоренности рассматриваем вариант моего проживания в данной комнате из трех комнат. Другие два собственника против, в судебном порядке хотят признать две доли 1/6 незначительными. Возможен ли принудительный выкуп?
Здравствуйте если они подадут в суд на выкуп или признание незначительной то пишите свои возражения
Суд должен признать что у вас нет интереса.
А вы укажите что он есть
Незначительная доля — это часть квартиры, которая настолько мала, что её невозможно выделить в виде отдельной изолированной комнаты или определить без ущерба интересов остальных жителей.
Вместе у вас 1/3 вам бы объединить эти доли через дарение например