Добрый день, купили квартиру год назад, в виду обстоятельств не уведомляли ук о смене собственника жилья

Добрый день, купили квартиру год назад, в виду обстоятельств не уведомляли ук о смене собственника жилья. Сейчас увидели, что у предыдущих владельцев субсидия на оплату ЖКХ на данную квартиру. Могут ли с нас потребовать вернуть оплаченную им субсидию, так как мы не уведомили ук о смене собственника?

По факту мы оплачивали ЖКХ всегда вовремя

, Алена, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Если средства субсидии перечислялись непосредственно прежнему собственнику, то только с него можно потребовать возврат этих средств.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».