Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сдать исполнительный лист, по моему месту жительства, если должник находится в другом городе или обязательно почтой лично

, Шулыгина Татьяна Вадимовна, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Лучше заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист сразу направить в отдел судебных приставов по месту жительства должника. Так Вы сэкономите время и минимизируете риск утраты исполнительного документа.

Направляйте почтой России заказным письмом с описью вложений. Можно воспользоваться курьерской доставкой, если имеется такая возможность.