Можно ли по истечению срока не отдавать права?
После суда решили прав, сказали через 10 дней привести права в ГАИ, но там сказали что не могут забрать права тк нет постановления (сказали подождать ещё 10 дней).
После истичения 10 дней, снова принхал в ГАИ, но постановления так же нет.
Можно ли по истечению срока не отдавать права? Оспорить постановления?
Постановление о лишении водительских прав обжалуется в течении 10 дней со дня когда было получено постановление главой 30 КоАП в вышестоящий суд. По истечении указанного срока возможно только при наличии отдельных обстоятельства (исключающих возможность на обжалование).
Обращаю ваше внимание, в соответствии с ст. 32.7 КоАП РФ
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Федеральным законом от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ в часть 1.1 статьи 32.7 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.