Возвращение В/у военнослужащему, срок лишения вышел, просят создать юридическое обращение в суд на

Возвращение В/у военнослужащему, срок лишения вышел , просят создать юридическое обращение в суд на остановление и выдачу в/у, копии постановления о лишении не имею , известной лишь г Вилючинск , мировой суд , спортивная 8. Нагрудаы государственные и ходатайство командира пришлю

, Дмитрий, г. Киров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В этом разделе оказываются письменнные консультации. За таким документом можете обратиться ко мне в чат.

Прекращение исполнения постановления о лишении права управления происходит в порядке ст. 32.6.1 КоАП РФ.

Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица,возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:

1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании

Нагрудаы государственные и ходатайство командира пришлю

 можете скидывать в чат

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Если Вам нужно получить постановление суда о привлечении к административной ответственности, а также вернуть водительское удостоверение, то следует обратиться или в раздел сайта «Документы» или заказать изготовление документа у конкретного юриста в чате.

В указанном разделе осуществляются консультации по интересующим Вас вопросам.

В силу ст. 31.7 КоАП РФ

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

7) наступления обстоятельств, указанных в части 4 статьи 32.6.1 настоящего Кодекса.

Основанием для его прекращения в указанном случае является награждение государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы.

Однако в Вашем случае, срок исполнения наказания истек, что не предполагает прекращения исполнения по данному основанию.

И здесь предполагается лишь возврат ВУ без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования, в связи с чем надлежит обратиться в подразделение ГИБДД с просьбой вернуть ВУ на основании п. 1 ч. 4 ст. 32.6.1. КоАП РФ — в связи с награждением государственной наградой.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем случае  конкретный порядок возврата водительского удостоверения, законодательством   не установлен

В ст.32.1.6 указано, что  ВУ  возвращаются    без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;

Но, ВУ возвращается, если постановление о лишении специального права было приостановлено, причем норма о приостановлении начала действовать с 08.08.2024 г.

У Вас же  возможно    иная ситуация, поскольку Вы пишите, что

Возвращение В/у военнослужащему, срок лишения вышел ,

По смыслу ст. 32.5,   32.6    Вам нужно создать обращение о возврате  не в суд, а в  подразделение  ГИБДД  которому было передано в\у на хранение

1. Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

ст.32.5 КоАП РФ

1.Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

ст.32.6 КоАП РФ

 Поэтому, если неизвестно подразделение ГИБДД  в которое было передано ВУ, его нужно установить

Потребуется помощь в установлении подразделения ГИБДД, пишите в чат