Как правильно оформить документы?
Добрый день! Муж продал дом который достался ему в наследство, после он купил новый дом. ( все действия в браке) . муж планирует поделить дом на меня , ребенка и себя в равных долях. Как правильно оформить документы?
Здравствуйте.
Ваш супруг может оформить договора дарения долей вам и ребенку, данный договор подлежит нотариальному удостоверению.
Добрый день.
Т.к. дом приобрели находясь в браке, то он является вашим совместно нажитым имуществом (пока не доказано в судебном порядке происхождение денег на покупку).
Поэтому, вам нужно обратиться к нотариусу, сначала подарить долю дома ребенку, а на оставшуюся часть дома заключить брачный договор в котором установите режим долевой собственности на вас и супруга, обязательно в этом договоре укажите, что средства, на которые купили дом, супруг признает совместно нажитыми.