Или приставы работают правильно?
Добрый день, хотела бы узнать по поводу удержания алиментов,
Все алименты которые я получаю приставы вычитают с долга по алиментам, в первую очередь же должны удерживать текущие алименты а оставшую часть в счёт погашения долга. А они всё с долга высчитывают. Что делать в такой ситуации? Или приставы работают правильно?
Здравствуйте.
Что делать в такой ситуации? Или приставы работают правильно?
Такого не бывает, чтобы пристав удерживал текущие алименты из задолженность по алиментам. Задолженность по алиментам не может погашаться за счет текущих платежей по алиментам.
Возможно вы что то неправильно уяснили.
Когда должник перестает выплачивать алименты пристав за указанный период формирует задолженность по среднему заработку в стране. ст. 113 СК.
Чтобы дать окончательные рекомендации по вашей проблеме, нужно знакомиться с материалами исполнительного производства.