Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я составить договор дарения и указать условие что он вступает в

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я составить договор дарения и указать условие что он вступает в силу когда на счет дарителя ( пропишу банковский счет в договоре дарения ) будет отправленна сумма денег, конкретно данную сумму не могу пока указать от продали квартиру - адрес квартиры также укажу в договоре дарения - могу ли я так сделать?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Суть договора дарения в его безусловности. Закон не допускает дарение под условием. Например, нельзя передать в дар имущество под условием совершения определенных действий одаряемым в отношении дарителя.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию ????
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

— В сделку может быть включено как отлагательное, так и отменительное условие. А вот исключений для договора дарения нет. Зачастую желания граждан не совпадают с объективными возможностями, что приводит к дарению единственного недвижимого имущества. Включение условия априори не влияет на специфику возникающих правоотношений, а лишь играет роль «неопределенного срока», служит ограничителем продолжительности правоотношений.

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Все Пончла спасибо большое за информацию!????????