Здравствуйте, куда можно обратиться чтобы удалили фото мое с интернета

, Ольга, г. Москва
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Для удаления фотографий из интернета можно обратиться в следующие инстанции:

К администрации сайта или соцсети. В соцсетях есть поддержка, которая рассматривает жалобы на публикацию неприемлемого контента. Если администраторы игнорируют обращения, можно выйти на владельца домена.
В прокуратуру. Согласно новым поправкам в законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», материалы можно блокировать во внесудебном порядке. Для этого нужно обратиться в органы прокуратуры, подать заявление и приложить доказательства. Любые скриншоты должны быть заверены у нотариуса. В случае положительного решения прокуратура самостоятельно направит в Роскомнадзор требование удалить информацию.
В службу поддержки поисковой системы. Чтобы воспользоваться правом на забвение, необходимо обратиться в службу поддержки поисковой системы. Нужно быть готовым предоставить в претензии списки ссылок, документы, удостоверяющие личность, доказательства своей позиции и согласие на обработку персональных данных.
В Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде. Юристы центра оказывают бесплатную правовую помощь людям, персональные данные которых распространяются в интернете без их согласия. Обратиться в центр можно по телефону +7 (499) 550-80-03 или по электронной почте [email protected].
Для получения подробной консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к юристу.
ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ — ОКАЖУ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПРАВОВУЮ ПОМОЩЬ

Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Ольга.

куда можно обратиться чтобы удалили фото мое с интернета

Смотря где они распространены.

Можно обратиться к администрации сайта (или регистратору доменного имени этого сайта) и потребовать удалить Ваше фото.