Устроился на новое место работы, сам принес работодателю исполнительный лист об алиментах ( распечатал с госуслуг), задолжности по алиментам у меня нет
Устроился на новое место работы, сам принес работодателю исполнительный лист об алиментах ( распечатал с госуслуг), задолжности по алиментам у меня нет. Теперь пристав, через госуслуги , требует явится к нему в кабинет для предоставления информации о работе. Обязательно ли мне это делать, если я добровольно сам подал лист работодателю и задолжности по алиментам у меня нет?
, Антон, г. Москва
Людмила Миролюбова
На основании ч. 5 ст. 98 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»
О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.