Здравствуйте, я под опекой могу ли я забрать документы из колледжа и поступить в другой без разрешения людей которые занимаються мной в службах по делам опекунов?
Здравствуйте , я под опекой могу ли я забрать документы из колледжа и поступить в другой без разрешения людей которые занимаються мной в службах по делам опекунов?
Здравствуйте, Анастасия! !
Можете забрать документы и поступить в другое учебное заведение, просто нужно это сделать в этом же году.
Так как Вам нет 18 лет — забрать документы может Ваш опекун.
изначально рекомендую решить вопрос с переводом или поступлением в другое учебное заведение, а потом уже отчисляться по собственному желанию из учебного заведения в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ».
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Всего!