Здравствуйте, мой отец проходит процедуру банкротства и так как он в браке, то арбитражный суд оценил
Здравствуйте, мой отец проходит процедуру банкротства и так как он в браке , то арбитражный суд оценил имущество а это машину супруги и видимо выставят на аукцион, можно ли что-то сделать,чтобы машину не продавали?
, Кристина, г. Уфа
Денис Соков
Добрый день.
Если транспортное средство приобреталось в браке на совместные денежные средства супругов, то такое имущество находится в общей совместной собственности, что означает, что оно правильно реализовывается в процедуре банкротства одного из супругов.
К сожалению, маловероятно, что вы сможете исключить транспортное средство из конкурной массы должника, но вы можете выкупить указанное имущество через процедуру торгов.
С уважением, Соков Д. А.