Я как госслужащий обязана ежегодно предоставлять сведения о доходах виде справки БК, в 2024 году вышла замуж, в

Я как госслужащий обязана ежегодно предоставлять сведения о доходах виде справки БК, в 2024 году вышла замуж, в ноябре 2024 мужа призвали проходить срочную службу, есть ли у меня обязанность предоставлять справку на мужа?

Если есть, то где мне взять сведения о его доходах полученных во время прохождения срочной службы, если в части говорят, что это закрытая информация?

, Алина, г. Уфа
Максим Ибрагимов
Юрист, г. Сочи

Если информация закрыта: В случае если доходы военнослужащего считаются закрытой информацией, в таких случаях могут быть предусмотрены специальные формы справок, которые не содержат конфиденциальных данных, но подтверждают факт прохождения службы и выплаты денежного довольствия.
Что делать, если доходы мужа не могут быть раскрыты?
Если военная часть не может предоставить точные сведения о доходах (например, по закрытым причинам), вы можете запросить у них документ, который подтверждает факт службы и общий размер денежного довольствия. Это может быть достаточно для заполнения справки БК.

Вы обязаны предоставить информацию о доходах мужа, включая его денежное довольствие за время службы в армии.
Для получения этих данных вам нужно обратиться в военную часть, где служит ваш муж. В большинстве случаев они предоставят вам справку о доходах, даже если это касается военнослужащего.
Если данные закрыты по причине секретности, запросите подтверждающий документ, который может быть использован для составления вашей справки БК.