Здравствуйте могут аннулировать внж 2 шт пдд

, Акылбек, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 9 №115-ФЗ от 25.07.2002 года ВНЖ иностранного гражданина аннулируется при наличии у него 2-х и более административных правонарушений в течение одного года, поэтому если имеется еще одно административное правонарушение за указанный период, то такое решение может быть принято в отношении ВНЖ, в практике были случаи аннулирования ВНЖ за несколько штрафов.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Екатерина Емцова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Акылбек!

Основания для аннулирования ВНЖ перечислены в статье 9 федерального закона N115 — ФЗ.

За нарушение ПДД Вам не аннулируют ВНЖ, однако за повторные нарушения правил дорожного движения могут принять решение о неразрешении въезда иностранного гражданина.

Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Аннулирование вида на жительство по нарушениям ПДД не является стандартной практикой. Штрафы ГИБДД сами по себе не приводят к аннулированию, однако, если у иностранного гражданина есть два и более административных нарушения, это может стать основанием для принятия решения о лишении вида на жительство.

Возможные последствия:
Законодательные изменения: В России предложен законопроект, который может аннулировать иностранные водительские права за нарушения ПДД. Если закон будет принят, это может повлиять на статус иностранцев, имеющих вид на жительство.
Риски для иностранцев: В случае, если иностранный гражданин будет признан виновным в серьезных нарушениях ПДД, это может привести к дополнительным мерам, включая возможное аннулирование вида на жительство.
Период действия прав: В настоящее время иностранные водители могут использовать свои права в России в течение года после получения вида на жительство. Однако, если они нарушают правила, это может вызвать вопросы со стороны властей.
Рекомендации:
Следите за изменениями в законодательстве: Важно быть в курсе новых законопроектов и изменений в правилах, касающихся иностранных граждан и их прав.
Соблюдайте правила дорожного движения: Это поможет избежать проблем с законом и возможных последствий для вашего статуса в стране.
Консультация с юристом: Если у вас есть сомнения по поводу вашего статуса или возможных последствий нарушений, рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на миграционном праве.