Половина дома моя, половину должен поделить с братьями, им надо нпписать отказные?
Оформить наследство после смерти матери. Половина дома моя, половину должен поделить с братьями, им надо нпписать отказные?
Здравствуйте, Елена!
Если братья согласны отказаться в пользу одного из них от наследства, то лучше, если они подадут нотариусу, ведущему наследственное дело, отказы от принятия наследства. В теории они могут просто не принимать наследство, не подавать заявления о принятии, но часто этого бывает недостаточно. Например, нотариус, имея сведения о других наследниках, может выдать свидетельство только тому, кто подал заявление, а остальные доли «подвесить», поскольку есть вероятность, что другие наследники приняли наследство фактически. Тогда придется ходить по судам, это обойдется гораздо дороже, чем подача отказов.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).