Теперь на сколько я понимаю, мы должны через суд восстановить срок и потом подать заявление или исковое заявление в суд?

Добрый день. Мы с мамой, после смерти папы, вступили в наследство на всё, кроме ЗУ. Нотариус не захотел разбираться в документах по ЗУ, то есть, есть определение суда, где мой отец делился с соседями общую долю и установил право пользования. Нотариус не смог разобраться что конкретно принадлежало моему отцу и выдам мне и маме Постановление об отказе в совершении нотариального действия аж 28.12.2021г. 10 дней срока на подачу Заявления мы пропустили. Теперь на сколько я понимаю, мы должны через суд восстановить срок и потом подать заявление или исковое заявление в суд?

, Ирина Александровна Иванова, г. Армавир
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права на наследственное имущество и восстановлении срока на принятие данного имущества.