Вот какая ситуация у меня, может ли бывший муж создать счёт на ребёнка, если у него задолженность по алиментам, не платил он их около 2 х лет
Добрый день! Вот какая ситуация у меня, может ли бывший муж создать счёт на ребёнка, если у него задолженность по алиментам, не платил он их около 2 х лет. Или он должен сначало их выплатить
, Твтьяна, г. Иркутск
Александр Тунгусов
Здравствуйте.
Татьяна, а с какой целью бывший супруг собирается открыть счет на ребёнка? Если просто его пополнять на будущее, то пожалуйста. Если хочет переводить туда алименты, то это только по решению суда, об этом сказано в ч. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.