Сколько в среднем будет стоить оформление дарственной на 1/5 долю в доме, который по кадастровой стоимости 350 тыс руб

Добрый вечер! Сколько в среднем будет стоить оформление дарственной на 1/5 долю в доме , который по кадастровой стоимости 350 тыс руб. Также отдельно выкупали к нему землю на 10 189 тыс руб, также 1/5 в дар. От брата к сестре

, Диана, г. Киров
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Оплата нотариусу за совершение нотариальных действий состоит из госпошлины и услуг технического характера.

Что касается второй части, то у всех индивидуально, что касается госпошлины, то она закреплена в НК РФ.

— детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам — 0,3 процента суммы договора, но не менее 200 рублей;

— другим лицам — 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;