Добрый день.В июле 2022г приобрели дом за материнский капитал.Разделили на доли между мной, супругом и двумя
Добрый день.В июле 2022г приобрели дом за материнский капитал.Разделили на доли между мной,супругом и двумя детьми,документы оформлены,все в порядке.Сейчас,в 2025 г., я хочу отказаться от своей доли в пользу
супруга.Возможно это сделать?И как лучше оформить: договор дарения или другие варианты
, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Александр Ретюнских
Здравствуйте. Это может быть дарение или соглашение о разделе имущества (нотариальное). Последствия у всех одинаковые — вы не сможете при разводе претендовать на бывшую свою долю. Дарение дешевле, соглашение дороже.