Такой вопрос - можно ли взять ипотеку на свою квартиру за свою долю в родительской квартире?
Здравствуйте. Такой вопрос - можно ли взять ипотеку на свою квартиру за свою долю в родительской квартире?
Ситуация такая. 25 лет, живу отдельно от родителей, в другом городе, с ними отношения из рук вон плохо (с матерью общение через зубы, с отцом уже много лет вообще ни в какую). По стечению обстоятельств пришлось приехать побыть рядом, что доставляет сумасшедший дискомфорт. Покупать мою долю у меня не хотят, на предложение продать третьему лицу - истерика. Хочется иметь уже свою квартиру и больше не пересекаться с родителями, а продажа доли освободила бы меня от них окончательно, поскольку, юридически, тогда больше никто никому ничего должен больше не будет. Есть ли вариант "заложить" как 30% стоимости нового жилья долю в той квартире и спокойно потом выплачивать ипотеку?
Добрый день.
у ВАС СКОРРЕ ВСЕГО НЕ ФАКТИЧЕКАЯ ДОЛЯ А ОБЩАЯ ОТ КВАРТИРЫ.
Так вам не дадут.
через суд заставьте родителей купить вашу часть и все/