Добрый день При покупке доли участка, какие документы необходимо проверить покупателю?

Добрый день

При покупке доли участка, какие документы необходимо проверить покупателю?

, Евгения Валерьевна Хомякова, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Правоустанавливающие документы на участок (выписка из ЕГРН, договор купли-продажи и т.п.), ГПЗУ, кроме того, сведения о продавце для проверки рисков банкротства, судебных разбирательств по участку и т.п.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.