Можгут ли получить часть денег (вместо отца) двоюродная сестра и сводная по отцу сестра погибшего и какую часть?
Здравствуйте. Участник СВО погиб на Украине полтора года назад. Его отец и мать давно в разводе. Деньги, как за погибшего они не получали, т. к. он числился в пропавших без вести. Отец за это время умер. Можгут ли получить часть денег (вместо отца) двоюродная сестра и сводная по отцу сестра погибшего и какую часть? Если "да", то куда нужно обращаться.
, Галина, г. Москва
Нет, при выплате денег за погибшего военнослужащего действует другой порядок.
Деньги получают только указанные в законе родственники, в первую очередь — жена, дети и родители.