Можгут ли получить часть денег (вместо отца) двоюродная сестра и сводная по отцу сестра погибшего и какую часть?

Здравствуйте. Участник СВО погиб на Украине полтора года назад. Его отец и мать давно в разводе. Деньги, как за погибшего они не получали, т. к. он числился в пропавших без вести. Отец за это время умер. Можгут ли получить часть денег (вместо отца) двоюродная сестра и сводная по отцу сестра погибшего и какую часть? Если "да", то куда нужно обращаться.

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если жива мать, все выплаты получит только она.

Галина
Клиент, г. Москва
То есть доля умершего отца как бы по наследству детям не передаётся?

Нет, при выплате денег за погибшего военнослужащего действует другой порядок.

Деньги получают только указанные в законе родственники, в первую очередь — жена, дети и родители.