Здравствуйте Если купить дом должнику, а сделку заверить у нотариуса о ней кто-нибудь будет ещё знать?

Здравствуйте

Если купить дом должнику, а сделку заверить у нотариуса о ней кто-нибудь будет ещё знать???

, Дмитрий, г. Москва
Мария Галичанина
Юрист, г. Ижевск

С 01.02.2019 года нотариусы после удостоверения договора, на основании которого возникает право на недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации,  обязан незамедлительно (но не позднее окончания рабочего дня) представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав.

Орган государственной регистрации вносит соответствующие изменения, которые могут быть доступны кредиторам, а также иным государственным органам (судебным приставам, судьям).

С уважением, юрист Галичанина М. В.