5, если у подсудимого имеется супруга болеющая онкологией 4 стадии?

Здравствуйте! Имеется ли основанием прекращение уголовного дела по ст.337ч.5, если у подсудимого имеется супруга болеющая онкологией 4 стадии? Алексей

, Алексей, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Нет такого основания ни в ст.24 ни в ст.27 УПК РФ ни в ст.80.2 УК РФ.

Нанимайте адвоката, состояние вашей супруги толковый  адвокат может использовать как уважительный случай для оставления части.

Но суды такие случаи предпочитают не замечать, к сожалению

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.