Мой родственник написал расписку об ответственности за меня
Мой родственник написал расписку об ответственности за меня. Будет ли он привлечен к ответственности если со мной что-то случится?
Здравствуйте какую именно расписку и что в ней написано, если она не соответствует закону то она незаконная и нести ответственность он не будет.
Вы несовершеннолетний? Не лишены дееспрсоьносьи?
До 18 лет несут родители ответственность
Если лишены дееспособности то опнкун по суду
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об опеке и попечительстве»
Статья 11. Назначение опекунов и попечителей
1. Опека и попечительство устанавливаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, а в отношении несовершеннолетних граждан также в случаях, установленных Семейным кодексом Российской Федерации.
2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.