Я могу пойти работать или служить, чтобы мой приставский стаж также учли в выслугу лет?

Здравствуйте, я работала в ФССП до 2014г, потом во ФСИН 1,5 года. Сейчас снова в ФССП мне засчитали мой предыдущий стаж в выслугу лет. В какую службу ит.д.я могу пойти работать или служить, чтобы мой приставский стаж также учли в выслугу лет?

, Алина, г. Москва
Екатерина Дунаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ваш вопрос касается зачёта стажа в выслугу лет при переходе из одной государственной службы в другую. Давайте разберёмся, какие варианты у вас есть.

1. Служба в правоохранительных органах: Если вы хотите продолжить карьеру в правоохранительных органах, то ваш приставский стаж может быть учтён в выслугу лет. Например, вы можете поступить на службу в полицию, ФСБ, СК или другие силовые структуры.

2. Военная служба: Если вы решите поступить на военную службу, ваш приставский стаж также может быть учтён в выслугу лет. Это позволит вам получать повышенную зарплату и пенсионные льготы.

3. Гражданская государственная служба: В некоторых гражданских государственных службах также учитывается стаж работы в правоохранительных органах. Например, вы можете устроиться на работу в налоговые органы, таможню или другие государственные учреждения.

4. Частный сектор: В частном секторе ваш приставский стаж не будет напрямую учитываться в выслуге лет, но он может повысить вашу конкурентоспособность на рынке труда и увеличить шансы на получение высокооплачиваемой должности.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в выборе дальнейшего карьерного пути, обращайтесь!