Здравствуйте позвонил какой то номер я что то услышал какой
Здравствуйте, позвонил какой то номер, я что то услышал какой то уголовный розыск за какую то нецензурную брань в вк… сказали куда то явиться , точный адрес не назвали, сказали что-то продублируют письменно
Но я не понимаю про что речь , перезвонить пытался , номер теперь «неправильно набран»
Что это за звонок такой? Я ничего не делал плохого
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования
1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
Алексей
Клиент, г. Москва
Можно как то уточнить актуальность этого звонка/номера? Куда позвонить можно?
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
Смотрите сейчас руководство ссылается на какое-то постановление кого-то
Если дают отпуск до 45 суток, ты должен находится при части в казарме, она же санитарная рота, является ли жто законным постановлением и могу я своьодно отказаться и поезать домой
здравствуйте. в2022 году купили автомобиль по договору купли продажи. никаких запретов на нем не было. поставили на учет. оплачивали налоги. открыто эксплуатировали. месяц назад приехали пристава и предъявили поручение о конфискации авто по суду .т.к. оно было вещдоком по какому то делу. оказалось что виновник по делу то ли погиб то ли умер а автомобиль автомобиль был переоформлен на его сына и тот продал.самое странное что суд вынес постановление в 2023 годду уже после продажи и покупки мной автомобиля в поручении авто с одним номером. когда его покупали был совершенно другой номер. за 4 года мы поменяли двигатель. и другие агрегаты. не хочется терять авто. може сможете подсказать с чего начинать и как быть
Здравствуйте! Подруга попросила покатать ее на ее машине, т.к у нее еще нет прав, поехали, остановили сотрудники ДПС, в итоге у меня протакол с ч.4 статьи 12.2. Подскажите как быть? Есть ли на первый раз какой то штраф, иои только лишерие прав, ведь я даже не знала про номера
Добрый день! Муж украл на работе сумму денег в размере 31 тысяча рублей наличными, руководство написало заявление в полицию. Сумму возместили в полном объеме, взяли расписку с печатью от организации и подписью директора, что сумма получена в полном объеме и претензий не имеют. Но так как заявление уже подано, завели уголовное дело. Директор не против разойтись по примирению сторон. Сегодня позвонил и сказал, что ему звонил дознаватель и чтобы выйти на 160 статью УК РФ нужно подписать договор о материальной ответственности. Что нам делать, подскажите пожалуйста. Нужно ли подписывать этот договор, разумеется задним числом составленный или это для какого-то умысла было сказано, чтобы получить выходу. И что вообще дальше нас ждет?
Что за номер