Здравствуйте позвонил какой то номер я что то услышал какой
Здравствуйте, позвонил какой то номер, я что то услышал какой то уголовный розыск за какую то нецензурную брань в вк… сказали куда то явиться , точный адрес не назвали, сказали что-то продублируют письменно
Но я не понимаю про что речь , перезвонить пытался , номер теперь «неправильно набран»
Что это за звонок такой? Я ничего не делал плохого
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования
1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
Алексей
Клиент, г. Москва
Можно как то уточнить актуальность этого звонка/номера? Куда позвонить можно?
вствуйте, что делать, если я сообщила номер СНИЛС мошенникам? Могут ли они его использовать в каких-то целях? В липовой анкете якобы по удалённой работе указала ФИО, номер телефона, номер карты, без трёхзначного кода, просто номер, и номер СНИЛС. Потом только убедилась, в чём тут дело. Паспортные данные не указывала. Сменила пароль на госуслугах, но всё равно переживаю.
Ситуация: в подъезде многоквартирного дома, на пожарной лестнице спят, ходят в туалет бомжи, потребляют наркотики (валюятся шприцы, на камеры на некоторых этажах попадают люби в неадекватном состоянии), и эти граждане настойчиво пытаются знакомиться с жительницами, периодически жители вызывают скорую телам лежащим у лифтов. Так же заклдачики раскладывают и забирают закладки
Домофон, коды известны всему району а кроме того есть минимум один житель который принимает активное участие в этой лестничной активности
Полиция или не приезжает или приезжает и ничего не делает (это житель дома и его гости)
Тебуется пошаговое описание действий которые принудят полицию оперативено приезжать и выгонять/забирать это всё из подъезда
Ранее задавал вопрос - ответы были нечеткие, неполные, невнятные
https://pravoved.ru/question/4386434/#a5802136
Если житель увидел на лестнице человека в сознаии рядом с которым еда/алкоголь/шприц, житель может
1. Снять происходящее на видео
Вопрос 1.1 - правомерно ли такое действие - можно ли снимать незнакомых в подъезде своего дома ?
2. Позвонить в полицию и сообщить о происходящем
Вопрос 2.1 - есть ли возможность получить какой-то номер обращения по телефону для дольнейшего отслеживания прогресса? Как ? (ранее отвечали про талон на заявления но не понято - валидно ли это для обращения по телефону)
Вопрос 2.2 - должны ли жителя уведомить о решении проблемы или может ли он сам потребовать информации о решении, в течении какого времени должна быть решена проблема ?
Вопрос 2.3 - что делать если житель не согласен с решением ("Мы приежали а там никого нет", житель выходит на лесницу а там есть)
3. Поехать в отделение и написать заявление о признаках правонарушений
- 228, заражанеие ВИЧ (советы из прошлого ответа), содержание притона
Вопрос 3.1 Что делать если не принимают заявление?
Вопрос 3.2 Что делать если заявление приняли - какие документы получить на руки
Вопрос 3.3 Что делать если заявление приняли, провели проверку с результатом "Все в порядке вам показалось" ?
Здравствуйте!
В нашем небольшом городке (20тыс чел.) в Московской области с нового года все таксомоторные компании одномоментно подняли тарифы на одинаковую величину (повышение более чем на 30%) и они у всех равные, т.е. куда ни позвони - везде предлагают одну и ту же стоимость и заявляют, что теперь все службы такси так работают.
Предполагаю, что подобное поведение можно интерпретировать как картельный сговор или что-то в этом роде.
В данной связи хотел бы спросить, есть ли смысл жаловаться в какие-либо инстанции на действия этих компаний?
Добрый день!
Я начинаю процесс развода. Хотела провести его мирно в МФЦ, но обстоятельства сложились иначе.
Хотелось бы узнать на что я могу претендовать.
Мой муж зарабатывает около 1млн в месяц, также я знаю от него, что он купил машину за 5млн и она должна была приехать к нему в середине декабря из Кореи (Ауди а6, номеров не знаю). Можно ли сделать запрос, чтобы узнать оформил ли он ее?
Мы в браке 2 года, детей нет. Возможно за это время открывались какие-то счета или были покупки, на раздел которых я могу претендовать.
Возможно важно то, что мы женились в Грузии. Свидельство о браке я перевела и заверила у нотариуса.
У меня есть фотография его паспорта.
Я понимаю, что наврядли я могу рассчитывать в России на моральную компенсацию. Но тоже озвучу, если это важно. У меня есть факт тяжелой депрессии. И помимо морального насилия, однажды было физическое. Есть фото и видео, но вряд ли они что-то доказывают
Могу ли я на что-то рассчитывать? Сейчас вроде бы появилось много законов, где женщина после развода много что получает
Что за номер