Я купил машину, менеджер говорит эптс они мне пришлют в течение 2-3 дней, машину отдали, я начал переживать что
Я купил машину , менеджер говорит эптс они мне пришлют в течение 2-3 дней , машину отдали , я начал переживать что не успею за 10 дней встать на учет , я ему задаю вопрос если я не успею я получу штраф , он мне ответил на мой вопрос тем что он сделает новый акт приёмки и от него будет еще 10 дней
Может ли такое быть ?
Если я читаю что в основных документах на постановление учёта является договор купли продажи
Здравствуйте, Александр!
Согласно п. 7 Правил государственной регистрации ТС РФ
Заявление о совершении регистрационных действий и прилагаемые к нему документы подаются владельцем транспортного средства или его представителем лично в регистрационное подразделение в 10-дневный срок со дня приобретения прав владельца транспортного средства.
То есть Вы должны подать заявление и выбрать дату на госуслугах например через 20ть дней.
Дата акта приема-передачи действительно повлияет на срок регистрации, однако у оформления такого акта есть другие риски.
Как продавец аргументирует отсрочку по предоставлению ЭЛПТС?
Рекомендую проверить авто самостоятельно на сайте https://elpts.ru/poluchenie-vypiski-iz-elektronnogo-pasporta-dlya-yul-ip-ne-sobstvennik/