Гражданину Донецкой области при получении паспорта России могут вручить повестку в 2025 году

, Виталий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  о какой именно повестке идёт речь?

Если о срочной службе то могут если нет 30 лет.

Если будет мобилизация то тоже могут.

См

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки. Повестки указанным гражданам направляются в письменной форме и дублируются в электронной форме. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.