Здравствуйте у моего супруга есть алименты 200 тысяч рублей, так как он не где не работает он не может платить

Здравствуйте у моего супруга есть алименты 200 тысяч рублей, так как он не где не работает он не может платить своей бывшей супруге , мы бы хотели узнать как можно снять алименты , и детей что бы дети больше не считались его детьми

, динара, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Динара!

Здесь авы можете обращаться к приставам о привлечении бывшего мужа к административной ответственности за неуплату алиментов. Если выводов не сделает, тогда возможно привлечение к уголовной ответственности.

Но надо приставов заставить работать, возможно, через прокурора привлекать.

После привлечения к уголовной ответственности уже можно подавать на лишение родительских прав.

Понадобится помощь — обращайтесь в чат pravoved.ru/lawyer/1213967/.